воскресенье, 24 июля 2016 г.

SONY Xperia X Performance - первые впечатления


Вот я и познакомился с флагманской моделью новой линейки смартфонов SONY X Performance.

С обзором "просто" Xperia X, смартфона "средне-высокого" сегмента можно ознакомиться нажав на ссылку:
http://casediletanta.blogspot.ru/2016/06/sony-xperia-x.html

В отличие от остальных, моделей для "зарубежных" рынков, X Performance продается на родном для компании рынке как под привычным названием, так и с индексами SO-04H, SOV33 в зависимости от оператора связи. Тем не менее оригинальный вариант отличается от того, что можно купить в наших магазинах, что хорошо заметно на фотографиях. В нижней части крышки идет хорошо заметная полоса, несколько портящая минималистичный дизайн. Поэтому "зарубежный" X Performance выгодно отличается по дизайну от оригинальной версии.


Я тестировал смартфон серебристой расцветки, для которой дизайнеры предусмотрели особую полировку задней крышки с характерной фактурой металла.

Выглядит лаконично и приятно, но WoW эффекта, тем не менее нет.

Важным отличием от "просто" Xperia X является стандартная для японских смартфонов защита от воды. Кроме того, модуль камеры выполнен вровень с задней крышкой.

Обращаю ваше внимание на то, что проушины для аксессуаров нет и в этой модели. Что несколько огорчает.

Смартфон построен на чипсете Snapdragon 820, поэтому интерфейс работает очень плавно и быстро. Сильного нагрева в процессе работы смартфона я не заметил, как и лагов.

Камера делает хорошие снимки, есть следящий автофокус и электронная стабилизация при видеосъемке. Все это работает хорошо.

Динамики на мой взгляд, не очень громкие. Дисплей такой же хороший, как и у Xperia X.
Dual версия располагает внутренней памятью 64Гб + можно поставить карту памяти, вот только про вторую симку тогда нужно будет забыть.

Корпус собран качественно, есть ощущение монолитности, задняя крышка из металла. Клавиши громкости традиционно для последних моделей Xperia расположены слишком низко.

Выводы:
Хороший смартфон для людей ценящих стильный дизайн. Любителям новых технологий здесь искать нечего. Получается интересная ситуация. Если купить одну из моделей Z серии, покупка выйдет дешевле, при этом особой потери в функционале, производительности, качестве фото или в дизайне вы не заметите. Самым грозным конкурентом для модели выступает SONY Xperia Z5.

На мой взгляд, смартфону очень не хватает оптической стабилизации фотомодуля, громких стереодинамиков и продвинутого аудиотракта. Может быть мы это увидим в следующих моделях.

Фото компании Sony Mobile.

Комментариев нет:

Отправить комментарий