среда, 22 июля 2015 г.

Видеодомофон - монитор Commax CDV-35A - установка вместо Commax DPV-4HP2

Время от времени знакомые просят меня помочь им с выбором разнообразной техники. Вот и в этот раз попросили подобрать новый монитор системы Commax вместо сломавшегося старенького Commax DPV-4HP2. Такие устройства используются как в домафонах, так и в комбинации с вызывной панелью, которая заменяет традиционные "зконок и глазок" перед входной дверью квартиры.

Хотя я совсем не знаю рынок этих устройств, я всё-же решил разобраться в этом вопросе.
Пожелания знакомых были вполне традиционные: чтобы монитор был надежным, недорогим, совместимым с существующей вызывной панелью и не требовал для своей установки вызова специалиста. Поэтому во-первых было решено выбирать среди мониторов Commax, а во-вторых - желательно было найти такую-же модель.
Попытка найти в продаже Commax DPV-4HP2 потерпела неудачу. Найти такую старую модель в продаже оказалось невозможно.
Поэтому я остановил выбор на модели начального уровня Commax CDV-35A. 

Предварительно изучил инструкции к обоим моделям и понял, что колодки подключения, как и расположение проводков в колодках одинаковое. Проблем с подключением не будет.
Более того, не сильно отличались и крепления. верхние точки крепления рамки к стене совпали, а нижние немного не подошли. Я посоветовал подпилить нижние точки крепления рамки, чтобы не менять отверстия в стене. В итоге заново сверлить новые дырки в стене знакомым не пришлось.
Самим монитором знакомые остались довольны. Хотя в характеристиках модели заявлен дисплей 3,5 дюйма, что меньше 4,0 дисплея прежней модели, но за счёт того, что вместо ЭЛТ в CDV-35A используется TFT дисплей с LED подсветкой, реальный размер изображения практически такой-же, а вот чёткость намного выше. К сожалению, знакомые не стали менять вызывную панель с черно-белой видеокамерой, поэтому цветной монитор у них показывает черно-белое изображение. Функционал монитора достаточный: можно отрегулировать звонок (3 уровня громкости), яркость/контрастность/цвет. Сам монитор довольно компактный, трубку снимать легче т.к. низ не закреплён на корпусе. Клавиши сенсорные, срабатывают хорошо. В режиме ожидания горит довольно яркий синий светодиод.
Монитор очень хороший.

Фото Commax.

Комментариев нет:

Отправить комментарий