четверг, 17 сентября 2015 г.

Аэрогриль CLATRONIC HLO 3523 - Фирменный рецепт!

Кто не любит вкусно поесть? Аэрогрили уже как минимум десятилетие используются для готовки здоровой и полезной пищи. И вот когда пришла пора купить новый экземпляр, я с удивлением обнаружил, что на полках магазинов представлена, в основном, продукция малоизвестных компаний, качество которой говорит само за себя: пластик хлипкий, сборка неряшливая. И вдруг, в интернете я обнаружил аэрогриль хорошо знакомого немецкого бренда CLATRONIC. Действительно, эта компания производит одну единственную модель аэрогриля, зато какую!

Поставляется аэрогриль в плотной коробке, упакованной в ещё одну "транспортную" упаковку без картинок. Внутри всё хорошо обжато пенопластом.

Комплектация довольно богатая - помимо "головы", стеклянной чаши, подставки и инструкции есть:
- Держатель крышки
- Две решетки
- Щипцы
- Шампуры: 4 шт
- Вставка для тушения
- Пластиковый кожух

Объем аэрогриля - привычные 12 литров.

Про последний пункт я расскажу далее.

Конструкция держателя крышки предполагает установку под 45 градусов за стеклянный обод крышки. Пользоваться можно, но требуется сноровка.

На первый взгляд, этот аэрогриль самый обыкновенный: управление с помощью двух механических ручек.
Первая ручка термостата с непривычной шкалой температур размеченной до 200 градусов, вместо привычных 250 у конкурентов. Тем не менее, изучение инструкции всё расставило на свои места - максимальная температура для готовки как раз те самые 200 градусов. Проверил - гриль честно нагревает до выставленной температуры, в отличие от некоторых моделей конкурентов, где хоть на максимум выстави, а всё равно температурный режим не выдерживается.
Вторая ручка - таймер на 60 минут. Выбор правильный. До этого у меня был аэрогриль с ужасной шкалой на 120 минут. Чтобы выставить точно время требовалось целиться в мелкие риски.
Ниже две лампы: первая сигнализирует, что аэрогриль работает, а вторая - что происходит нагрев.
Придирчивый читатель скажет, мол почему нет электронного управления, а я вам отвечу: зачем оно здесь? :-)
Пластик качественный, без облоя. Ручка при поднятии выключает устройство.
К слову, "голова" аэрогриля довольно высокая, поэтому если планируете хранить аэрогриль в шкафу на полке с малой высотой - придется каждый раз "голову" переворачивать иначе может не войти.
Подставка выполнена из толстого пластика: не гнётся при переноске и не скользит на столе. Чтобы передвинуть, надо приподнять аэрогриль.

А вот и пластиковый кожух, в котором установлена стеклянная чаша.  Между ними есть небольшой зазор.
 Ранее не встречался с такой конструкцией. Судя по всему сделано это для теплоизоляции.
Используется галогеновый нагревательный элемент (потребляемая мощность 1200-1400 Вт), поэтому в процессе готовки аэрогриль неплохо освещает кухню во время нагрева. :-)

Выводы: Вроде бы самый простой аэрогриль, вроде бы и сказать о нём нечего. Но, в нём есть высокое качество столь ценное для такие простых вещей. В общем, рекомендую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий