воскресенье, 19 января 2014 г.

Горнолыжные приключения Xperia ZL

Сегодня была хорошая зимняя погода и ваш покорный слуга решил покататься на горных лыжах. Разумеется без смартфона теперь никуда и в кармане лыжных брюк лежал мой Xperia ZL.

Хотя смартфон и не защищен от пыли, воды и снега. Тем не менее, относительно компактные размеры позволяют брать его с собой и на активный отдых.
В этот раз повезло и с погодой: было солнечно, мороз, отличного качества снег, да и народу с утра было немного.
Так что, кататься можно было в максимально комфортных условиях. Да, на склоне встречались новички, кто-то падал, кто-то делал необдуманные маневры, но для горнолыжника любителя со стажем они, обычно, не представляют опасности, всегда можно безопасно разойтись. А профи, эффектно нарезающие склон следами скоростных лыж, сами прекрасно контролируют ситуацию. Но, всегда можно открыть для себя что-то новое в этом мире.
Вот и я в самом безопасном месте склона при полном отсутствии параллельно скользящих лыжников, без каких-либо маневров с моей стороны получил резкий удар в спину от чудака возомнившего себя королем скоростного спуска, который к слову строго запрещен на данном курорте. Какой смысл было тормозить мне "в спину" и почему нельзя было использовать для маневра оставшуюся ширину пустого склона, наверное являются риторическими вопросами для таких чудаков горе-горнолыжников. Вот так я и узнал о крайне редком в среде лыжников и сноубордистов "наезде сзади". При том, что чаще всего имеет место боковое столкновение при выполнении маневра. Лыжи не автомобиль, где можно "зевнуть" и "догнать".

Итог истории: выбитое (!) крепление на лыжах, заляпанная снегом снаружи и изнутри куртка и поход в травмпункт с подозрением на трещину ребра.
Интересно, а что же испытал смартфон за то время пока я кувырком летел вниз по склону?
Фото SONY
Я достал испачканными в снегу руками свой ZL, нажал на металлическую клавишу разблокировки и понял, что смартфон с честью выдержал испытания судьбы.

p.s. Всё хорошо, что хорошо кончается. Крепления лыж смогли починить в мастерской за недорого, тревмпункт вообще абсолютно бесплатно провел мою диагностику и вынес вердикт: ребра целы, "все-лишь" обширная гематома. Смартфон чувствовал себя вообще лучше всей нашей компании.

Желаю удачи и поменьше чудаков вокруг вас и вашего смартфона!

Комментариев нет:

Отправить комментарий